Пт. Апр 19th, 2024

Министерство внутренних дел Украины заявило, что в центре Киева действуют «несколько организованных преступных группировок», члены которых называют себя «самообороной Евромайдана», передает ТСН.

«Их члены, которые называют себя «самообороной Евромайдана», продолжают вооружаться, закупать амуницию и оружие, фактически становясь незаконным военизированным формированием. Кроме того, эти граждане совершают уголовно наказуемые деяния — избиения и похищения людей, пытки, ограбления, повреждение имущества и т.д.», — говорится в сообщении министерства.

Милиция уверяет, что от этих «группировок» за двое суток пострадали 11 граждан, двое были ограблены. Кроме того, приводятся данные о четырех милиционерах, которых «похитили и пытали» на Майдане. Погромы ресторанов и компьютерного клуба в ведомстве также приписали отрядам самообороны.

Отказ следственной группы осмотреть Дом профсоюзов после взрыва в милиции считают подозрительным, ведь это наводит правоохранителей на мысль о каких-то спрятанных запрещенных вещах в помещении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x