Пт. Мар 29th, 2024

Мужчина за изнасилование дубинкой требует с милиционеров 2 миллиона Точку в громком деле суд должен поставить 26 марта

В Донецке громкое дело с изнасилованием милицейской дубинкой задержанного в опорном пункте подходит к концу. Сегодня в Петровском райсуде заслушали последнее слово обвиняемых правоохранителей — все они без исключения отрицают свою вину, передает “Сегодня”.

Напомним, в июне прошлого года 39-летнего Михаила Беликова задержали за распитие пива в общественном месте. Милиционеры доставили его в опорный пункт, где его избили и, как заявил сам потерпевший, изнасиловали… дубинкой. В качестве обвиняемых по делу проходят два экс-милиционера: участковый Руслан Сутковой и старший участковый Олег Заец, а также бывший солдат-контрактник Вадим Чижков.

Все трое обвиняемых, получив последнее слово перед оглашением приговора, просили их оправдать. «Я абсолютно не согласен с обвинениями — я полностью рассмотрел и увидел Беликова только в процессе судебного следствия, он это подтвердил, — заявил Вадим Чижиков, которому грозит 8 лет тюрьмы. — Тогда каким образом меня можно обвинять, если я этого человека не задерживал?»

Максимальный срок среди милиционеров грозит Руслану Сутковому — 10 лет лишения свободы. Однако он также твердит о своей невиновности. «Я с последней надеждой ожидаю объективной и непредвзятой оценки суда. У меня растет сын, который нуждается в моем внимании, воспитании и содержании», — давил на жалость Сутковой.

В свою очередь защита старшего участкового Олега Заеца, которому за сокрытие преступления грозит 5,5 лет тюрьмы, настаивала в суде, что милиционер не мог видеть побои на подсудимом, поэтому его также стоит оправдать. «Каких-либо противоправных действий в отношении граждан или потерпевших я не совершал. Меня обвиняют несправедливо», — подчеркнул Заец.

Точку в громком деле суд должен поставить уже во вторник — 26 марта. Потерпевший Михаил Беликов, кроме причинного ему материального вреда в 10 000 гривен, требует выплатить моральную компенсацию в размере 2 миллионов гривен.

«Я считаю, что этим милиционерам еще маленький срок грозит за то, что они сделали со мной. Обоих участковым следует посадить, как можно надолго, — они меня оставили инвалидом, я никогда не смогу нормально работать, мне поломали всю жизнь», — мотивировал требования Беликов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Viktor. don
Viktor. don
11 лет назад

всех на кол!!!

holmsk1
holmsk1
11 лет назад

Плата за такое «изнасилование» может перейти в особый вид проституции. Вообще-то следует различать понятия «изнасилование» и «надругательство».

Александр Попов
Александр Попов
11 лет назад

мусор должно выкидывать в мусоропровод или отстойник. идя на работу в «органы», не лишай этих органов других. сын у него? такое же мусорское чмо, ни культуры ни веры и страха в Бога. а чему по логике такое «папа» могло научить сына?

ывыв
ывыв
11 лет назад

Ну почему мусару дают так мала если ты убил судью или мусора тебе вышка а им на максимум 5-6 ну 8…

ывыв
ывыв
11 лет назад

Вобще я не понимаю мужыку порвали кишечник дубинкой хорошо что не умер.Причем тут изнасиловвние мусору дать вышку растрелять на площади начальника его разжаловать а тот кто прикрывал на зону на годик.

Viktor
Viktor
11 лет назад

Милиционеры забыли, что они представляют власть и что они были когда-то людьми. Если за воровство рубали руку, что им нужно отрубить.

Dana Diamond
Dana Diamond
11 лет назад

Пожалуй поддержу предыдущий комментарий.

Elo
Elo
11 лет назад

Пора турнуть пахана

Дмитрий Катаев
Дмитрий Катаев
11 лет назад

дак эти гниды даже официальный протокол задержания не оформили — ессно они будут все отрицать только на основе того что нету протокола- не было и задержания!!! были бы мужиками — промолчали бы!! а так — педрилы одни -способны только другим дела фальсифицировать!!!

9
0
Would love your thoughts, please comment.x