Чт. Мар 28th, 2024

На Прикарпатье произошла трагедия, навеянная компьютерными играми. Брат убил сестру, потому что она показалась ему врагом в камуфляже.

20-летняя Ольга только приехала из студенческой практики и занималась дома. Отец только пошел на работу, мать еще не вернулась. 33-летний брат Алексей сидел в своей комнате, скорее за компьютером, пишет ТСН.
Впоследствии Алексей расскажет следователям, что сестра показалась ему нападающим, и он забил ее до смерти.
«Руками и ногами. Это телесные повреждения по всему телу, преимущественно по голове. От чего девушка и умерла», — рассказал спикер УМВД в Ивано-Франковской области Василий Гультайчук.
Потом, говорят правоохранители, мужчина спокойно возвратился в свою комнату и заперся там.
«За последние годы у мужчины было несколько странное поведение — у него была мания преследования, все у него должно было быть закрытым — двери, ящики», — сообщил Гультайчук.
В селе об этой семье говорят только лучшее — дружные, не пьют, воспитанные дети учились на отлично. В том, что произошло, уверены крестьяне, виноват компьютер, которым так восхищался профессиональный программист Алексей.
Он программировал промышленные предприятия, работал на кафедре.

В последнее время Алексей сидел без работы. Что сын не такой, как раньше, замечали и родители, но надеялись, что пройдет. «Компьютерную» версию убийства они категорически отвергают.
«Он действительно восхищался компьютером. Но последние 2 года он к нему и не подходил. Он не разговаривал ни с кем, принимал еду только от меня и от Оли. У него не было агрессии. Мы думали, на работе что-то случилось. Он такой, что не рассказывал, не делился», — жалуется мать Ольга Калмыкова.
Был ли человек здоровым на момент совершения убийства, скажет судмедэкспертиза. Пока психиатры лишь высказывают предположение. Говорят, вероятно, жизнь в виртуальном мире давно уже сформировала в голове Алексея образ врага.
«Из описания — развитие проблемы уже минимум несколько лет продолжается. Это все же болезненное состояние. Это — длительный процесс, а не ситуация, которая произошла вдруг в течение нескольких часов», — уверяет врач-психиатр Ивано-Франковской областной психиатрической больницы № 3 Андрей Киселев.
Если Алексея признают вменяемым, за умышленное убийство ему грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x