Пт. Апр 26th, 2024

Молдован пытался незаконно провезти через Украину BMW Х3Возвращаясь из Венгрии домой через территорию Украины, 39-летний гражданин Молдовы в зоне таможенного контроля подал инспекторам документы на автомобиль "BMW Х3" на регистрационных номерных знаках Республики Молдова, документы на который оказались поддельными. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГТСУ.

Следовательно, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что водитель авто подал в погранично-таможенное оформление поддельные документы.

Это подтвердил и полученный официальный ответ от Национального Центрального Бюро Интерпола в Молдове, согласно которой "BMW X3" не зарегистрирован на территории Республики Молдова, а государственный регистрационный номер, который был прикреплен на нем, выдан на автомобиль марки ВАЗ -21061 другому гражданину этого государства.

Поэтому за представление таможенному органу недостоверных сведений, что стало основанием перемещения через украинскую-венгерскую границу другого транспортного средства, в отношении иностранца составлен протокол о нарушении таможенных правил по ст.483 ч.1 ТКУ.
"BMW X3", стоимостью 142 000 гривен, изъят до решения суда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x