Чт. Мар 28th, 2024

Милиция во Львове задержала нападавших на журналистов ШустераЛьвовская милиция задержала три человека, которых подозревают в нападении на съемочную группу «Савик Шустер Студии».

В настоящее время задержанные дают показания. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области. В прокуратуре также подтвердили, что Галицкий районный отдел милиции Львова возбудил уголовное дело по статьи умышленное препятствование законной профессиональной деятельности журналистов Уголовного Кодекса Украины.

Как пояснили правоохранители,  журналисты в центре Львова проводили съемку на площади Рынок. Во время съемки неизвестные спровоцировали с ними конфликт. В настоящее время злоумышленники находятся в районном отделении. Милиция проводит первоочередные следственные действия. Напомним, вчера вечером пресс-служба «Савик Шустер Студии» сообщила, о том что на съемочную группу компании в центре Львова было совершено нападение неизвестными. Напавшие, несколько мужчин, разбили камеру, выкручивали одной из журналисток руки и отобрали удостоверение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x