Чт. Мар 28th, 2024

Милиция не собирается закрывать "караванское" дело, несмотря на смерть МазуркаПодозреваемого в тройном убийстве охранников «Каравана» Ярослава Мазурка похоронили в Киеве. Принадлежность тела именно Мазурку ранее подтвердил проведенный милицией тест ДНК, однако мать Ярослава уверена, что в гробу лежал не ее сын, говорится в сюжете ТСН.

В сопровождении нескольких родственников тело Мазурка приехала забирать его вдова. Несмотря на выводы следствия, все, кто знал умершего — не верят, что он и есть тот самый «караванский стрелок».

У здания судмедэкспертизы можно было заметить и правоохранителей, переодетых в гражданское. Говорят, для охраны и тела, и родственников от лишнего внимания. Когда гроб отдавали родным, в здание не пускали даже тех, кто приехал за другими умершими. Известно, что когда двери были закрыты, мать Ярослава Мазурка требовала открыть гроб и показать ей сына. Ранее ходили слухи, что родным рекомендовали хоронить Ярослава в закрытом гробу. На кладбище женщина не просит, а требует, ибо говорит — в морге было темно. «Неужели это его носик?! Губы… У него были большие губы! Такие музыкальные пальчики?! У него были толще, потому что он бил!», — разглядывала тело Галина Мазурок. И в конце концов сделала шокирующий вывод: в гробу — не Ярослав. «Это чужой ребенок, так надо чужого ребенка похоронить, потому что чья-то мама плачет за ним», — сказала мать Мазурка.

Тетя Ярослава также убеждена: ее родственник — не убийца и не самоубийца. Правоохранители от всех нареканий в свой адрес открещиваются тестами ДНК и отпечатками пальцев. Однако уверяют — дело не закроют. «Мы никогда не закроем дела, пока не дадим ответы о мотивах, пока не выясним, где он находился все это время, были ли сообщники, которые помогали, или сам это делал», — подчеркнул руководитель следственного управления МВД Василий Фаринник.

Хоронить «караванского стрелка» тем временем не торопится Интерпол. На официальном сайте структуры Мазурок и до сих пор числится «в розыске».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x