Чт. Апр 25th, 2024

Милиция ищет сообщников Мазурка и его другие преступленияДосудебное расследование по делу об убийстве на территории торгового центра «Караван» трех сотрудников охраны продолжается. Об этом при встрече с представителями СМИ рассказал зам. руководителя ГСУ МВД Украины А. Гончаров.

Он заверил, что следствием проделана большая работа по закреплению и расширению доказательственной базы. Ее наличие позволяют сегодня уверенно говорить о двух фактах. Во-первых, о том, что преступление в торговом центре совершено никем иным, как Мазурком. И, во-вторых, что найденное 7 ноября тело действительно является трупом Мазурка. В этом сомнения нет. Следственные органы продолжают выяснять и уточнять обстоятельства применения огнестрельного оружия в торговом центре. Гончаров пояснил, что уголовное дело пока прекращаться не будет. В его рамках активно проводятся оперативные и следственные мероприятия по выявлению возможных соучастников тройного убийства в «Караване», а также пособников, прятавших его от милиции. Выясняется источник приобретения Мазурком оружия.

Кроме того, правоохранителей интересует его причастность к целому ряду иных преступлений. А. Гончаров признал, что следствию необходимо ответить еще на многие вопросы. И ответ должен быть исчерпывающим. Чтобы ни у кого не осталось сомнений в полноте досудебного расследования и достоверности фактов, на основе которых будут приняты соответствующие закону решения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x