Чт. Апр 25th, 2024

В Чернигове после футбольного матча местной команды «Десна» милиционеры задержали и избили двух несовершеннолетних фанов за черно-красные флаги. Их держали в отделении милиции до тех пора, пока они не подписали админ протоколы. Как признались задержанные эти подписи из них буквально выбили, и более того угрожают переквалифицировать дело в уголовное. Ребята, тем не менее, решили писать заявления на превышение служебных полномочий.

«Алярм! Прямо сейчас в Чернигове после футбольного матча задержаны и избиты двое несовершеннолетних фанатов черниговской «Десны». Задержаны за красно-черные флаги на трибунах!», — написал на своей странице в Фейсбук общественный активист Сергей Бондар, передает Цензор.НЕТ.

Он обратился ко всем с просьбой звонить в дежурную часть Чернигова и узнавать о состоянии дел у ребят, здоровье, цели задержания и причине.

Спустя два часа он написал, что фанов отпустили и поблагодарил всех за помощь. Также, он подтвердил, что на их теле есть четкие следы побоев и они теперь будут писать заявление о превышении служебных полномочий.

«Черниговских ребят, задержанных и избитых за красно-черные флаги на трибунах только что отпустили. В частности, благодаря всем, кто звонил и давил на преступников в погонах. У ребят есть явные следы от побоев. Из них выбили подписи под админ протоколами, но сейчас, чтобы убеспечиты себя от возможного переквалификации дела в уголовное, решаем вопрос о подаче заявления на превышение служебных полномочий. Еще раз всем спасибо лично и передаю благодарности от задержанных», — написал Бондар.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x