Чт. Апр 18th, 2024

Милиционеры и их родственники перекрыли трассу Киев-ЧеркассыТрассу Киев-Черкассы и центральную улицу города Смела перекрыли сотрудники милиции и их родственники. Причиной акции стал инцидент с попыткой задержания местного жителя Василия Врадия. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Врадий напал на милиционеров с ножом, одного смертельно ранил, а второй попал в реанимацию. После этого, Василий покончил с собой на месте преступления с помощью отвертки.

Прокуратура Черкасской области открыла уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ст.348 (покушение на жизнь правоохранителя), ч.3 ст.365 (превышение власти и служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Именно уголовное производство против милиционеров возмутило их коллег.

В милиции отмечают, что Врадий неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Как следует из блога на LB.ua правозащитника Марины Говорухиной, в 2012 году Василия Врадия задержали и жестоко пытали местные милиционеры с помощью электрического тока. Факты повреждений были зафиксированы в медицинской карте. Врадий обратился в прокуратуру, которая сначала отказала в возбуждении уголовного дела, а потом все же начала расследование. Оно продолжалось до июня этого года, когда должно было состояться первое судебное заседание с участием милиционеров.

Однако Врадий на заседание не прибыл и исчез. Через три дня брат Врадия обратился в отделение милиции с заявлением об его исчезновении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Nik
Nik
10 лет назад

Та разогнать их Беркутом. Жестко.

cruk75
cruk75
10 лет назад

Совсем заврались менты. Как это они послали на задержание «неоднократно судимого» невооруженных ментов?

Стодоля
Стодоля
10 лет назад

Та перевішати тих гестапівців усіх…. Що ж їхні сім’ї не знали, що у них чоловіки і батьки — злочинці, хабарники, кати !?!?!? Знали й шикували на людському горі !!!! А у гробах кишень немає !!!!! Якщо далі ці гестапівці катуватимуть людей, будуть «шити справи» на невинних — тим більше їх буде гинути !!!! І справедливо, бо є народна мудрість — КАТЮЗІ ПО ЗАСЛУЗІ !!! Не будьте катами , хабарниками, злочинцями і люди вас не вбиватимуть !!!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x