Чт. Мар 28th, 2024

Милиционер, который ударил девушку в живот, может отсидеть 8 лет за решеткойКиевскому милиционеру, который 12 июля кулаком ударил активистку Ирину Бондарь участников оранжевой революции из-за просьбы говорить с ним на украинском языке, грозит от 5 до 8 лет тюрьмы, — сообщает ICTV. Напомним, инцидент произошел на рынке «Шлях», когда милиция пыталась разогнать продавцов.

Девушка обратилась к врачам. Согласно сообщению лидера КУПР Сергея Мельниченко, у нее было подозрение на повреждение почки, возможен также перелом ребра.

«Обошел меня сзади за спиной и ударил мне правым кулаком в левую почку. Работники правоохранительных органов, которые стояли рядом, никак не отреагировали, а лишь его оттолкнули, а люди с рынка начали за ним бежать», — говорит пострадавшая от действий милиционера Ирина Бондарь.

Поведение старшего лейтенанта Андрея Ганнисика вызвало агрессию среди людей и они штурмовали Святошинский райотдел. Инцидент перерос в массовые беспорядки с участием парней с КУПРа и «Свободы», в результате которых пострадало 11 правоохранителей.

В милиции не верят, что командир взвода с 15-летним стажем мог такое сделать, и склоняются к его версии — женщина ругалась с милиционерами и почему-то надвигалась на них спиной.

«Правоохранитель выставил вперед ладони, прикоснувшись спиной к ним, активистка стала громко кричать, что ее ударил сотрудник милиции. Безусловно, это похоже на провокацию», — заявляет начальник главного управления МВД г. Киев Валерий Коряк.

В милиции признают, что из-за такого прикосновения ладоней врачи констатировали у женщины ушиб левой половины грудной клетки. Прокуратура выясняет все и заявляет — если вину милиционера докажут, ему грозит от 5 до 8 лет тюрьмы.

Еще ночью руководитель столичной милиции обещал не наказывать штурмовиков, но днем, оценив их действия — передумал.

Противостояние началось на святошинском рынке «Шлях», откуда последнюю неделю активно разгоняют торговцев. Именно права мелких предпринимателей отстаивала Ирина Бондарь. Ведь рынок «Шлях» в последнее время пытаются закрыть, причем делают это вроде новые владельцы.

«Начинают угрожать людям, давить ценами, выгонять с рынка, угрожают в прямом виде…», — говорит работник рынка Николай. Милиция вчера тоже прогоняла торговцев, мол, рынок построили незаконно. Но почему годами на это не обращали внимания — никто объяснить не может.

Чтобы уладить конфликт, сегодня рыночников пригласили в райгосадминистрацию, там выслушали их жалобы и пообещали разрешить торговать, пока не найдут другого места для рынка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ТТТ
ТТТ
10 лет назад

Это, конечно, не главное, но почки у человека, вроде, ближе к спине…(:smile:) Хотя в данной ситуации это точно не главное.

Serg Иванов
Serg Иванов
10 лет назад

мусора! вы стали на тропу войны против народа! держитесь твари!

Одесса
Одесса
10 лет назад

А еще у него крылышки под рубашкой. Знаем мы какие они «ладони выставляют»! Потом люди инвалидами становятся.

Denis  Suprun
Denis Suprun
10 лет назад

Да уж Святошинский всегда славился по Киеву безпредельными ментами

Wita
Wita
10 лет назад

НИКОГО НЕ ПОСАДЯТ. ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАМНУТ. ПОКА У ВЛАСТИ БАНДИТ И МИЛИЦИЯ БУДЕТ ТАКАЯ.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x