Вт. Апр 23rd, 2024

Мэр Малого Маяка Леонид Малык покончил с собой, выбросившись из окнаМэр Малого Маяка (Большая Алушта, Крым) Леонид Малык утром в воскресенье, 25 ноября, покончил жизнь самоубийством. Об этом сообщила экс-уполномоченная по правам человека Нина Карпачева.

Ника Карпачева заявила, что Леонид  Малык выбросился из окна туалета на третьем этаже больницы Семашко, сообщает «Центр журналистских расследований».
В больнице г-н Малык, по словам бывшего омбудсмена, находился после того, как неизвестные сделали попытку поместить его в психиатрическую больницу в селе Строгоновка. 
Как заявила Нина Карпачевой, суицид Леонид Малык совершил в состоянии нервного срыва.

«У него были хорошие врачи, они понимали, что у него серьезный нервный стресс. У него начался психоз. Просто человека доводят: его доводили до отставки, преследовали. Анализы были нормальные, но был нервный срыв, потому что человека загоняли. Его сломала система», – сказала экс-омбудсмен.

Информацию о самоубийстве подтвердили в милиции. Как заявила руководитель отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму Ольга Кондрашова, предварительной версией смерти Леонида Малыка является самоубийство.

«Звонок из больницы имени Семашко поступил в дежурную часть горотдела милиции в 12 часов. Происшествие было зарегистрировано в журнале единого учета, на место сразу же после вызова выехала следственно-оперативая группа. Предварительная версия смерти Леонида Малыка -  суицид», – сообщила  Ольга Кондрашова.
Также она заявила, что свидетелями самоубийства являются несколько человек из персонала больницы имени Семашко.
«По словам сотрудников больницы  Леонид Малык выбросился из окна больницы  примерно в 10.45. Свидетелями происшествия были несколько человек из медперсонала больницы. Проводится проверка», – сообщила г-жа Кондрашова.

В больнице Семашко не стали комментировать суицид мэра Малого Маяка.
Как сообщал НБН, в мае прокуратура Крыма задержала поселкового голову Малого Маяка (Большая Алушта) Леонида Малыка и его предшественника на этом посту Рубена Киселева за превышение служебных полномочий при выделении земли.

В октябре 2010 года Алуштинский городской суд отменил постановления прокуратуры Алушты об отказе в возбуждении уголовного дела о выделении земли на территории Маломаякского поселкового совета. Дело о земельных махинациях касается решений Маломаякского поселкового совета, подписанных головой Леонидом Малыком, о даче согласия на «подготовку материалов предварительного согласования земельных отводов» для жилищно-строительных кооперативов в двух селах.

Согласно этим документам, без проведения конкурса и аукциона в Виноградном выделялось 8,5 га жилищно-строительному кооперативу (ЖСК) «Южнобережный», ЖСК «Горизонт» — 8,5 га и ЖСК «Янтарный берег» — 2 га, а в поселке Лазурном, который расположен непосредственно у моря, было отведено 5 га для ЖСК «Приятное».
В октябре сельский совет Малого Маяка вернул Леониду Малыку должность главы сельсовета.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x