Чт. Мар 28th, 2024

Мельника заподозрили в бегстве к родственникам в СШАДело о побеге скандального Петра Мельника обрастает новыми подробностями. Источники в окружении ректора обсуждают вариант, что он может скрываться у своей дочери, которая выехала в США и там вышла замуж, передают “Вести”.

«Если иметь столько денег, как Мельник, организовать перелет малогабаритным чартером — просто, — говорит источник  в контрразведовательном управлении СБУ. — Вспомните случай, когда израильские спецслужбы организовывали перелет задержанного палестинского инженера Дирара Абу-Сиси из военного аэродрома в Гостомеле в Тель-Авив. Официально это никто не подтвердил».

В пользу версии о возможном побеге Мельника в США говорит и тот факт, что Украина до сих не договорилась о совместной выдаче преступников и фигурантов базы Интерпола друг другу. Эксперты вспоминают, как спокойно в Украину ездил российский вор в законе Тайванчик, которого США искали через Интерпол. Так же могут поступить и с Петром Мельником в случае задержания в США.

Знающие люди из контрразведки СБУ говорят, что вторым Павлом Лазаренко Мельник никогда не станет, потому как Лазаренко нарушал американские законы, а ректор-налоговик перед Фемидой США чист. Интерпол задержание Мельника и нахождение его за границей не подтверждает.

«Петр Мельник объявлен сейчас в международный розыск во всех странах — членах Интерпола, — заявил Василий Неволя, глава Укрбюро Интерпола. — К нам ежедневно поступает разная информация от коллег за рубежом, мы ее проверяем, однако пока не было сведений, что Мельник задержан в Европе или другой стране».

Как рассказал «Вестям» знакомый Мельника и кум экс-генпрокурора Пискуна — Дмитрий Понамарчук, еще год назад беглый ректор представлял ему свою американскую родню.

«В июне 2012-го я встретил в Раде Петра Мельника, и он мне говорит: «Идем, я тебя познакомлю со своей дочкой и зятем, — рассказал  Понамарчук. Как депутат он водил их по Раде, а меня попросил сфотографировать на память». По словам Понамарчука, дочка с мужем и его родней живут в Лос-Анджелесе, а сам Мельник был членом группы межпарламентских связей с США. «У Мельника такие колоссальные связи», — говорит Понамарчук.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Вася
Вася
10 лет назад

Как показательно))) Все друг другу кумы и сваты: беглые преступники, менты, СБУшники и прокурор

Юра
Юра
10 лет назад

Как же смертельно больной родственник Азарова так кинул всю украинскую систему силовиков, а теперь смеется с лохов. Конфисковать все его маетки и барахло, и забрать должности у тех, кто способствовал его бегству, имитируя надзор за воришкой!!!

2
0
Would love your thoughts, please comment.x