Пт. Апр 19th, 2024

Медики убили 16-летнюю девушку, которая попала в больницу с расстройством желудка?16-летняя девушка попала в райбольницу с расстройством желудка, а за три часа медики констатировали смерть. Родители уверены, что виноваты врачи, которые через капельницу пустили в организм неизвестное вещество.

Дело по факту гибели девушки милиция возбудила лишь после вмешательства журналистов, сообщает ТСН.

В этой семье не улыбаются последние два месяца. Ровно столько времени прошло после смерти старшей дочери. Вину в ее гибели родители полностью возлагают на медиков. Говорят, что ничто не свидетельствовало о смертельной болезни. Девушку отправили в районную больницу после того, как она пожаловалась на боль в животе и потеряла сознание из-за внезапного снижения давления.

Мать говорит, что дежурный анестезиолог с начмедом сразу начали курс интенсивной терапии и поставили капельницу. За несколько минут пациентка, которая все время была в сознании, закричала.

"Я такой крик слышала только в родильных залах. Она кричала с определенной периодичностью, сначала там крик был через 15 минут, затем через 10, а уже перед смертью она кричала и не переставала", — рассказывает подруга семьи Любовь Грищенко.

Родственники начали умолять медиков, чтобы девушку отсоединили от капельницы. Только за 15 минут до смерти пациентки к ней позвали местного хирурга.

"Сказал: "Я ничем помочь не могу, там были врачи, они предоставляли терапию, пусть они, — говорит, — за это и отвечают, они в этом виноваты", — говорит мать девушки.

Через три часа после того, как ее привезли в больницу, 16-ти летняя девушка скончалась. Результат судебно-медицинской экспертизы родителей ошеломил.

"Отравление неизвестным веществом, интоксикация, токсическая дистрофия внутренних органов, отек легких, полнокровие внутренних органов", — сообщил главный врач Семеновской райбольницы Анатолий Назаренко.

Родители уверены, что ребенок умер из-за капельницы. Чтобы выяснить причину смерти своей дочери и наказать виновных, обратились к президенту, Генпрокуратуру и в Министерство здравоохранения. Из медицинского ведомства направили странный ответ — пустой конверт.

Не общаются с родителями и медики райбольницы, где умерла девушка. Родители написали заявление в милицию. В открытии уголовного дела им сначала отказали, и после вопросов журналистов таки возбудили. Дело гибели 16-летней девушки контролирует прокуратура.

Окончательно причину смерти шестнадцатилетней девушки в больнице установят только после ряда необходимых экспертиз.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x