Чт. Апр 25th, 2024

Мазурок уже месяц гуляет на свободе, а у милиции только "наработки"Милиция отрабатывает все связи Ярослава Мазурка, подозреваемого в тройном убийстве охранников в ТРЦ "Караван". А чердаки и заброшенные дачи, как в первую неделю после расстрела, сейчас почти не прочесывают. Практически не звонят уже и граждане, якобы видевшие где-то Мазурка. При этом, сыщики не считают это дело "висяком".

Таковы результаты месячного расследования резонансного убийства, пишет "Сегодня", передает Цензор.НЕТ.
Как рассказал источник в МВД, есть наработки, позволяющие рассчитывать на поимку убийцы в скором времени. Конкретнее — тайна следствия. Хотя и признает, наиболее активная фаза розыска даже после самого резонансного убийства — первые дни, до недели, когда для операций привлекают огромное количество личного состава.
Сейчас идут только оперативные мероприятия, связанные с проверкой поступающих сигналов, информации от негласных источников, и усиленно отрабатываются все связи Мазурка. Это приоритет в розыске, ведь без поддержки извне Мазурку очень сложно скрываться. Он не может снять деньги с карточки, поскольку ее реквизиты на контроле у милиции.
Эксперты также предполагают, что Мазурок может скрываться в Киеве (скорее всего) или Львове, используя простейшую маскировку (усы, очки и пр.).
Как стало известно, Мазурка усиленно примеряют к громкому расстрелу 26 января 2004 года на Оболони наряда быстрого реагирования Госохраны: прапорщика Григория Нагорнюка и сержанта Вячеслава Скоболя. Тогда поступил сигнал, что в квартиру дома на ул. Озерной кто-то пытается проникнуть. Прапорщик и сержант бросились наверх, водитель остался в машине. Скоболь был убит наповал, Нагорнюка в тяжелом состоянии (выстрел в лицо) доставили в больницу. Позже установили, что стрелял неизвестный из травматика, переделанного под самодельные пули. С места преступления убийца забрал "Макаров" одного из милиционеров и скрылся (скорее всего, через чердак ушел в соседний подъезд). Было ему на вид лет 30, рост около 180 см.
Криминальных лидеров, как сказал источник в этих кругах, немного попрессовала милиция (чтобы подключились к поискам, а лучше выдали Мазурка), но скорее для проформы. Ведь у Ярослава не было криминального прошлого, его в этих кругах никто не знает.
Как сообщалось, 26 сентября уроженец Львовской области Ярослав Мазурок, по версии следствия, расстрелял в ТРЦ "Караван" четырех охранников, трое из которых погибли.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x