Чт. Мар 28th, 2024

Мазурок не мог бомжевать в лесу - психолог Обнаружения тела Ярослава Мазурка всколыхнуло Украину так же, как дерзкое убийство трех охранников торгового центра «Караван», которое ему приписывают, говорится в сюжете ТСН-Тижня.

Версия милиции — самоубийство — вызвала сомнение не только у родственников. Слишком чистые были в найденного мужчины ноги как для болотистого сырецкого леса. Слишком выгодной правоохранителям была полная пачка документов, которую имел при себе погибший: паспорт, идентификационный код, водительские права и документы на мотоцикл «Ява» на имя Мазурок Ярослав Теодозийович. За ручей прессу не пускали. Покойника от объективов старательно закрывали спинами, комментариев избегали. В прессе появляется информация, что мужа убили — погиб от выстрела в затылок. Милиция же отрицает — Мазурок сам застрелился и именно он расстрелял охранников в «Караване». «В его ситуации вполне не жить, легче, чем жить», — соглашается психолог-криминолог Юрий Ирхин. Люди, которые заходят в тупик, говорит, зачастую самостоятельно выбирают путь на тот свет. Человека же, которую показывали чуть ли не по всем каналам, называет психически здоровым и цивилизованной. В Сырецком парке нашли два закоулки, где человеческим духом пахнет — барак и недострой. Или прятался где здесь Мазурок — покажет тест ДНК. Если подтвердится, правоохранители будут искать дальше уже тех, кто дал Мазурку убежище. Однако Ирхин имеет сомнение относительно того, что Мазурок мог скрываться среди бомжей, в каком бараке.

«По его психотипу он не мог бомжевать, где нашли некое логово, это вряд его логово», — объясняет он. Впрочем, останутся немало вопросов. Почему он перед тем, как прострелить голову, разулся? Ли была предсмертная записка и самое главное — он стрелял в «Караване»? Эксперта из уголовного права Олега Ельцова удивляет таинственность следствия. Почему после находки никто не вышел с объяснениями. Только предупредили, что за предположение предусмотрена уголовная ответственность. — «Это идеальная ситуация для милиции. Для милиции, которая палец о палец не ударила для раскрытия этого дела. И сейчас, во-первых, уже стрелка нет. Сейчас можно посписывать на него десяток-другой резонансных убийств. И, во-вторых, он ничего уже не скажет», — замечает Ельцов. в настоящее Время милиция ждет результатов ДНК, чтобы наверняка знать, что покойник из леса — это человек, которого разыскивают. И не исключает, что после уголовное дело против Мазурка по подозрению в расстреле закроют: нет человека, нет проблемы.

Людмила Мазурок в покойнике уже узнала своего мужа. Родня хочет похоронить его на Родине. Если попросят, то и в церкви отпоют. Из-за сомнения в самоубийстве даже священники не против похоронить Мазурка по церковной традиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Василий Иванович Елфимов
Василий Иванович Елфимов
11 лет назад

Надо знать что писать то …»бомжевал» в Межгорье ,ждал Хама а не дождавшись с горя засрелился -Ну хотел он стать национальным хероем только и всего..

1
0
Would love your thoughts, please comment.x