Ср. Апр 17th, 2024

Мазурок был импульсивным психопатом – психодиагностПодозреваемый в расстреле охранников в ТРЦ «Караван» Ярослав Мазурок мог покончить с собой только ради своей дочери, чтобы снять с нее давление. Такое мнение в комментарии украинским СМИ высказал столичный психодиагност Григорий Семчук.

«Мазурок – не трус. Ведь, чтобы нажать на курок, нужны смелость и сила. О силе Ярослава свидетельствует короткая и широкая челюсть и впалые глаза. Значит, у него очень хорошая генетическая устойчивость к стрессам и высокая степень маневрирования. Если он пошел на свою ликвидацию, делал это не в истерии, неврозе или стрессе. Понимал, что делал. Одна моя ученица предположила, что он мог покончить с собой ради дочери. Для того чтобы с ребенка снять напряг. Ведь на нее сейчас оказываются сильнейшие прессинг и давление. Чтобы ее обелить, он себя убрал. Больше вариантов у меня нет», – цитирует г-на Семчука Gazeta.ua.
Специалист добавляет, что Мазурок был импульсивным психопатом, то есть «человеком, в котором нет тормоза, чтобы убить, когда припирают к стенке». Также, по мнению эксперта, «караванский стрелок» был очень терпеливым и имел неактивную жизненную позицию.
«Он не будет первым лезть в драку, не пойдет в атаку. Он – не то, что не добрый, он неположительный, человек негативного сценария. С бровями, которые так нависают над глазами, человек не ждет от жизни какого-то позитива, что будет все легко и хорошо. Глаза очень близко посажены к переносице. Это значит, что человек озабочен ближайшими задачами и целями. Он решал рутинные проблемы: зарабатывал деньги, думал, чем семью прокормить, но стратегичности в его поступках не было», – добавил Григорий Семчук.
Как сообщал НБН, тело мужчины с паспортом Ярослава Мазурка было найдено 7 ноября в Киеве. Сообщалось, что он скончался от огнестрельного ранения, предварительная версия гибели – самоубийство.
Позже также стало известно, что жена Ярослава Мазурка Людмила подтвердила, что погибший – ее муж.
Напомним, 26 сентября посетитель «Каравана», уличенный в краже,расстрелял четверых охранников магазина, трое из которых скончались на месте, четвертый был тяжело ранен, однако ему удалось выжить.
Злоумышленнику удалось скрыться. За помощь в установлении его местонахождения объявлена награда в 100 тысяч гривен.
5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из «Каравана» установлена  – им оказался 38-летний уроженец города Каменка-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве «Нивки» с женой, дочерью и тещей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x