Пт. Апр 26th, 2024

Мазурка могли похитить или спрятать – адвокат женыПодозреваемого в убийстве охранников ТРЦ «Караван» Ярослава Мазурка могли убить, похитить или спрятать. Об этом в интервью украинским СМИ рассказал адвокат жены подозреваемого в убийстве охранников Ярослава Мазурка Лаврентий Кухалейшвили.

«Мне кажется, что и Ярослава, и настоящего убийцы также нет в живых. Но окончательно узнать, жив Мазурок или нет, поможет ответ на вопрос: для чего вся эта история делалась. Если брать версию политического заговора, то он тогда стопроцентно мертв. А если речь идет лишь о принятии закона об охранной деятельности, то человек может быть еще жив», – сказал г-н Кухалейшвили в интервью Gazeta.ua.
«Не исключено, что после выборов начнутся массовые протесты, восстанет новый Майдан. Кто его будет разгонять? Танками людей не подавишь. Теперь же достаточно будет запустить в толпу пару отморозков, которые могут открыть стрельбу и разогнать митинг», – предположил адвокат.
Мазурок мог также исчезнуть, потому что его могли поставить перед фактом, – говорит защитник.
«К нему пришли, показали видео и дружески предложили спрятаться: «Ярослав, человек на тебя очень похож. Есть достоверная информация, что тебя живым брать не будут. Тебе надо исчезнуть, потому что при задержании могут пострадать твои жена и ребенок».
И Ярослав согласился исчезнуть, потому что побоялся за свою семью. И дай Бог, чтобы согласно этой версии он успел доехать до какого-нибудь подвала», – выразил опасение г-н Кухалейшвили. «Другой же вариант – его похитили», – считает защитник.
Как сообщал НБН, 26 сентября посетитель «Каравана», уличенный в краже, расстрелял четверых охранников магазина, трое из которых скончались на месте, четвертый был тяжело ранен, однако ему удалось выжить.
Злоумышленнику удалось скрыться. За помощь в установлении его местонахождения объявлена награда в 100 тысяч гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x