Пт. Апр 19th, 2024

Мать Макар уверена, что убийцам ее дочери дадут пожизненноеАдвокат Виктор Василюк считает, что стратегия защиты подсудимых, основанная на том, что изнасилованная и убитая ими Оксана Макар занималась проституцией, полностью провалилась. Об этом адвокат матери Макар Татьяны Суровицкой заявил в перерыве очередного заседания Центрального районного суда Николаева по делу против троих подозреваемых в убийстве Макар.

«Стратегия защиты в том, что она занималась проституцией, — полностью провалилась, — сказал Василюк. – Нет в деле ни одного доказательства того, что Оксана этим занималась». Отвечая на вопросы о двух протоколах о занятиях проституцией, которые были составлены на Макар и о которых упоминали сотрудники интерната, в котором училась девушка,.Василюк ответил, что эти документы сфальсифицированы. По его мнению, не была установлена личность Макар. Ее имя было записано лишь с ее слов, а в качестве подтверждающего документа назывался студенческий билет.
«Оксана не была студенткой и не имела студенческого билета», — пояснил Василюк. При этом он добавил, что в протоколе не указаны ни свидетели, ни понятые, а Макар якобы просто стояла возле дома, где ее и задержали. «Это обычная работа милиции. Они ловят каких-то девушек, составляют протоколы, чтобы показать свою работу, что они борются с проституцией», — убежден Василюк.
Неявку в суд на заседание двух свидетельниц – подруг Макар адвокат расценил как их нежелание подтверждать информацию о девушке, которая была зачитана на предыдущем заседании 7 августа (относительно занятия Макар проституцией). Такого же мнения придерживается и мать погибшей Суровицкая. «Насчет проституции – это все сфабриковано. Оксана никогда не занималась проституцией», — подчеркнула она.
Как сообщалось ранее, во время заседания суда все трое обвиняемых в убийстве и изнасиловании Оксаны Макар утверждали, что не имеют понятия о том, как девушка получила ожоги
Напомним, на прошлом судебном заседании свидетели защиты, среды которых бывшая подруга Оксаны и руководство интерната, где она училась, заявили, что Макар имела легкое умственное отклонение, а зарабатывала проституцией. Адвокаты подсудимых рассчитывают, что такие показания могут повлиять на квалификацию преступления, поскольку вполне возможно, что изнасилования Макар не было.
Вчера же Лариса Погосян, мать одного из подсудимых по делу Оксаны Макар, Артема Погосяна, заявила, что ее сын не участвовал в групповом изнасиловании.incidents.com.ua — Происшествия в Украине

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x