Пт. Апр 26th, 2024

Макеевчанка ударила супруга ножом в сердце и оставила умирать на лестницеПравоохранители по горячим следам задержали 28-летнюю жительницу Макеевки (Донецкая область), которая нанесла своему сожителю смертельный удар ножом в область сердца. Об этом сообщает центр связи с общественностью Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как выяснилось, ссорилась эта пара довольно часто. Оба гражданских супруга нигде не работали и регулярно выпивали. Роковой для 32-летнего макеевчанина вечерний поход к соседям также не обошелся без спиртного. В пьяной компании возникла ссора, после чего виновника недоразумения отправили домой. Но долго сидеть там он не стал и вернулся, чтобы продолжить банкет. Компания встретила изгнанного недружелюбно и пыталась его вразумить при помощи держаков от тяпок, оказавшихся под рукой. Когда доводы иссякли, у женщины оказался в руках нож.

Как пояснила следователь следственного отделения Советского райотдела милиции Елена Баранникова, если бы пострадавшему сразу вызвали скорую помощь, как он и просил, он, возможно, остался бы жив, но его оставили истекать кровью на лестничной клетке, не оказав никакой помощи. Через какое-то время сожительница вспомнила о супруге, но было уже поздно.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Сожительница созналась в совершенном преступлении. Она задержана и находится под стражей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x