Чт. Мар 28th, 2024

Луганские спасатели продолжают разбирать дом, пострадавший от взрыва газаВ Луганске продолжаются работы по разбору завалов и укреплению конструкций здания, которое было повреждено при взрыве газа 11 августа, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ГосЧС.

Согласно обновленной информации, по состоянию на утро 12 августа, из-под завалов 13-этажного дома, где 11 августа произошел взрыв газа, нашли и извлекли тело 73-летней женщины.

На месте происшествия работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Психологической службой оказывается необходимая помощь пострадавшим жителям дома. Расселение жителей пострадавших квартир проводится в общежитие Луганского национального университета имени Тараса Шевченко.

Для ликвидации последствий взрыва привлечены 79 спасателей ГосЧС Украины и 21 единица техники. Всего на месте происшествия работают 164 человека и 43 единицы техники. Продолжаются работы по разбору завалов и укреплению строительных конструкций. Причина и обстоятельства чрезвычайного происшествия устанавливаются.

Напомним, 11 августа в 12:29 луганские спасатели получили сообщение о взрыве газа в 13-этажном жилом доме на ул. Шевченко, 4. Было разрушено перекрытие в 3-х квартирах на 5-м и 6-м этажах, а также частично — фасадная стена дома. Взрывной волной выбиты оконные и балконные рамы в 2-х подъездах и в соседних зданиях.

Спасатели из-под завалов освободили 6 человек (среди которых — двое детей), они доставлены в больницы города. Всего с травмами различной степени тяжести в медучреждения Луганска госпитализированы 10 человек (из них — 3 детей). В одной из квартир бойцы ГосЧС Украины нашли тело погибшего мужчины. Из дома эвакуированы 60 жителей дома.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x