Вт. Апр 16th, 2024

Лихача, сбившего мать с 9-месячным ребенком, задержалиВодитель скрылся с места происшествия после наезда на мать с ребенком.  euronews.com Молодой водитель наехал на мать с ребенком и сбежал с места происшествия Правоохранительные органы задержали 23-летнего парня, который 13 июля на своем авто насмерть сбил 9-месячного ребенка в районе Мариуполя.

Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой на мариупольскую милицию. «Бригадой скорой помощи девочка была доставлена в амбулаторию поселка Талаковка, где от полученных травм скончалась. Днем 15 июля сотрудники Госавтоинспекции обнаружили брошенный автомобиль в лесополосе неподалеку от места происшествия, а вечером того же дня было установлено местонахождение самого водителя», — сообщили в милиции. Как стало известно, лихач скрывался в помещении заброшенной фермы, которая также расположена в этом населенном пункте.

Парня задержали и доставили в отделение для проведения следственных действий. Читайте также: На Буковине трезвый милиционер насмерть переехал 18-летнего юношу Теперь парню грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Кроме того, решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.3 ст. 135 Уголовного кодекса Украины (Оставление в опасности). Напомним, 13 июля в Донецкой области выпивший мужчина наехал на женщину с коляской на обочине дороги. 9-месячный ребенок погиб, его мать в шоковом состоянии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x