Пт. Апр 19th, 2024

Кредитный союз обвиняет вкладчика, порезавшего заложнице лицо, в сговоре с женойВкладчики говорят, что своих денег не видят годами, а руководство союза уверяет, что деньги захватчику были не положены

Дело вокруг кредитного союза «Альянс Украина» с захватом заложника набирает обороты. Руководство союза обвиняет своего клиента Андрея Калугина и его гражданскую супругу в сговоре и попытке вымогательства. А вот полтора десятка вкладчиков встали на сторону захватчика и обвиняют финучреждение в махинациях, пишет Сегодня.

Как писала «Сегодня», 12 марта клиент «Альянс Украина» Калугин взял в заложницы сотрудницу компании и требовал перевести ему на банковскую карту 50 тысяч грн, поскольку свой полагающийся взнос в 3,5 тысячи он уже сделал. Мужчину обезвредили правоохранители, а в отношении его возбудили уголовное дело.

Как рассказала Елена Чекаленко, директор ЧП «Грандфинресурс», клиенту не полагались 50 тысяч. «Этот мужчина является участником нашей социальной программы, однако комитет не разрешил ему выдачу ссуды, — отметила Чекаленко.

«По ее словам, в момент захвата заложницы гражданская супруга Калугина Татьяна уже стояла возле банкомата и проверяла счет, куда должны были поступить деньги. Мы ей говорили, что деньги перечислены, но Татьяна отвечала, что не видит их», — добавила Чекаленко.

Как выяснилось позже, никто денег не переводил. Также Елена Чекаленко заявила, что проверка финучреждения правоохранителями не выявила никаких отклонений от законодательства.

Клиенты «Альянс Украины» заявляют о неправдивости слов Чекаленко. «Я заключила договор в июне 2011 года, и до сих пор не могу получить свои деньги, — рассказала «Сегодня» макеевчанка Наталья Исиковских. – В договоре нет четкого указания, когда можно получить ссуду». «В милицию подавали заявление 65 вкладчиков, — добавила Татьяна Благодарная. – Никто из них не получил денег, хотя взносы платили исправно».

Елена Чекаленко так и не смогла разъяснить схему получения денег в данном кредитном союзе. Обманутые вкладчики намерены добиваться справедливости в милиции и суде.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x