Пт. Апр 19th, 2024

Количество жертв на «Стироле» может увеличитьсяКоличество жертв и пострадавших в результате взрыва на заводе концерна «Стирол» может увеличиться. Об этом сообщил  «Главком».

На месте происшествия, по словам сотрудника предприятия, работает несколько бригад скорой помощи, которые «увозят пострадавших пачками».

Напомним, в Горловке Донецкой области на заводе концерна «Стирол» произошел взрыв. В настоящее время на месте работают спасательные службы, продолжается осмотр места происшествия.

По предварительным данным произошел разрыв аммиакопровода. Есть информация о 5 погибших работников предприятия

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК Украины. Прокуратура Горловки осуществляет процессуальное руководство ходом предварительного расследования.

Публичное акционерное общество «Концерн Стирол» — крупнейший производитель азотных минеральных удобрений в Украине. Предприятие основано в 1933 году. С вводом его в эксплуатацию в стране впервые начали использовать коксовый газ для получения синтетического аммиака. Сегодня «Стирол» выпускает аммиак, карбамид, аммиачную селитру, полистирол различных марок, минеральные кислоты и соли, органические смолы. Главным сырьем для производства важнейших видов продукции завода является природный газ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x