Чт. Мар 28th, 2024

543285Сотрудники Госавтоинспекции Киева поймали «на горячем» пятерых водителей маршрутных такси, которые перевозили людей будучи пьяными.

 
Об этом свидетельствуют результаты проведенного рейда по профилактике аварийности, сообщили в пресс-службе столичного Управления ГАИ.
 
По информации, рейд проводился с 1 по 17 октября. Всего за этот период сотрудники Госавтоинспеции обнаружили 1602 нарушения действующего законодательства.
 
Из всех осмотренных автобусов, сообщили в пресс-службе, 332 признаны технически неисправными, одно из самых распространенных нарушений — изношенные и поврежденные шины, а у 61 транспортного средства обнаружили неисправные тормозные системы, рулевые управления были не в порядке еще у 47.
 
Кроме того, инспекторы ГАИ обнаружили 379 нарушений правил остановок транспортных средств во время посадки-высадки пассажиров, 171 водителя привлекли к административной ответственности за превышение скорости. За это время отклонения от установленного маршрута допустили 528 водителей.
 
В инстанции, осуществляющие контроль за работой автоперевозчиков, направлено 74 предписания для соответствующего реагирования.

Источник: Golos.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x