Пт. Апр 19th, 2024

Киев готовят к катастрофическому наводнению – власти уже издали инструкцию для населенияВласти Киева готовят население к наводнению, которое вполне может принять катастрофические масштабы, учитывая огромное количество снега, выпавшее за последнюю неделю, а также стремительное потепление, которое продолжается уже второй день.

На сайте Киевской горгосадминистрации (КГГА) уже появилась специальная инструкция с советами, что делать людям в случае внезапного паводка.

«При внезапном наводнении необходимо как можно быстрее собрать предметы первой необходимости – документы, медицинскую аптечку, спички (зажигалка), хлеб, питьевую воду – и занять ближайшее безопасное возвышенное место», – говорится в сообщении.

В КГГА отмечают, что киевлянам необходимо быть готовым к эвакуации по воде, в том числе с помощью подручных плавсредств. При этом прыгать в воду можно только в случае крайней необходимости, так как переохлаждение может стать причиной смерти. Если опасность оказаться в воде большая, то надо снять тяжелую и неудобную одежду и разуться.

После наводнения горожанам нужно перед тем, как войти в здание, проверить, не угрожает ли оно обвалом или падением какого-то предмета. А также проветрить помещение для удаления накопившихся газов. До полного проветривания помещения и проверки исправности системы газоснабжения нельзя включать электроосвещение, пользоваться источниками открытого огня, зажигать спички. Также необходимо проверить исправность электропроводки, водопровода и канализации, не пользоваться ими до тех пор, пока специалисты не подтвердят их исправность.

Уже сейчас киевлян просят сообщать о любых проявлениях подтоплений на номер Контактного центра города: 15-51 (со стационарного), (044) 205-73-37 (с мобильного).

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
disqus_c4ABs8pnMZ
disqus_c4ABs8pnMZ
11 лет назад

Ахренеть!

Кап
Кап
11 лет назад

Треба не забути зробити «швиденько» відновлення русла Дніпра в районі Кончи-Заспи, для нормального сходу води

2
0
Would love your thoughts, please comment.x