Пт. Апр 19th, 2024

"Какого-нибудь лоха развели бы, а пенсионеров - стыдно" - бабушка подозреваемого в похищении 8 миллионовРодные 23-летнего Алексея Голобородько бросились искать подозреваемого в похищении 8 миллионов гривен из карточек 90 пенсионеров через три дня. Об этом в интервью корреспонденту Gazeta.ua рассказала бабушка одного из парней Татьяна Сахневич.
«Не хотела я бы тех денег. Отказались от родины, от дома и родных. Попробуй в чужой стране встать на ноги. Вы думаете, что 8 миллионов это деньги? Это бы доллары, то еще более-менее. А так деньги быстро разойдутся . Не завидую им. Пусть какого-нибудь лоха развели — это другое дело. А у пенсионеров деньги взять — это стыдно. Человек может насмерть собирала «, — рассказала Сахневич.

По словам пенсионерки, исчезновение внука родные заметили через три дня.
«Бросились его искать, когда Алексей три дня не вышел на работу. Приехали ребята с работы. Перед этим он как раз взял отпуск на две недели. За это время у меня он не появлялся. А перед исчезновением приезжал, но ночевал у своего друга Павла из Переяслав-Хмельницкого. Он все время дружил с этим Павлом «, — рассказала Татьяна Сахневич.
По словам женщины, милиционеры в родных не были. На допрос к ним приезжали сотрудники банка в котором работал внук.
«Поймай их теперь, ищи ветра в поле. Думаю, они уже давным-давно за рубежом. За рубежом родных нет. Алексей никогда там не был. Только в Карпаты ездил на лыжах кататься», — рассказала бабушка.
Отметим, что ранее таких преступлений в Украине никто не совершал. Особенность в том, что клерки течение месяца собирали информацию о клиентах. Правоохранители предполагают, что ребята вряд ли уехали из города. Объясняют, как действовали подозреваемые. Жертвами аферистов стали пенсионеры, которые плохо разбираются в технике безопасности со счетами. Голобородько и Ткач выбирали тех, у кого на счетах большие суммы. Нашли людей у ​​которых на счетах было 30 тысяч гривен. По информации СМИ, одна из пострадавших хранила 200 тысяч гривен.

Ребята звонили клиентам, представлялись работниками финучреждения, расспрашивали коды карточек. Говорили, что это необходимо для продления срока действия карты. Затем изготавливали дубликаты. Чтобы изготовить дубликаты карточек обычно используют специальный станок. Что было у ребят — не известно. В конце аферы ребята прошлись по городским банкоматам.

Исчезновение средств со счетов пенсионеры заметили не сразу. Один из клиентов позвонил в банк и заявил о нехватке на счету. В финучреждении началась проверка. Пенсионерам пообещали вернуть украденные средства. Также пострадавшие подписали с банком договор о неразглашении информации.

Напомним, 21 февраля в Киеве 23-летний Алексей Голобородько с другом 23-летним Владиславом Ткачом со счетов пенсионеров похитили 8 миллионов гривен. Наличные сняли за семь часов. Пострадали 90 пенсионеров. Милиция до сих пор не может их найти.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x