Пт. Апр 19th, 2024

В одном из баров Симферополя (АР Крым) неизвестные избили гражданина США Джеффри Лубби, который возглавляет проект Евросоюза «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» и имел неосторожность высказать свою поддержку Майдану.

Министр курортов и туризма АРК Александр Лиев уже отреагировал на инцидент, назвав его «дракой нетрезвых компаний».

При этом г-н Лубби отметил, что перед инцидентом его друзья просто выразили свою поддержку Евромайдану, пишут 15 минут, передает Цензор.НЕТ.
В МВД сообщили, что избиение пострадавшего иностранца произошло «во время распивания спиртного в баре», однако уголовное производство по статье «хулиганство» все же открыли.
По данным милиции Симферополя, МВД уже владеет ориентировкой на преступника, однако распространит ее лишь завтра.

Отметим, к настоящему времени г-н Лубби уже удалил свою страницу в соцсети.

На инцидент отреагировал и министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев, который назвал инцидент «дракой двух не слишком трезвых компаний».
«Любая пьяная драка — это некрасивая ситуация. Очень жаль, что это произошло с участием иностранца», — сказал г-н Лиев.

Напомним, проект «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма» осуществляется на средства Евросоюза при поддержке Министерства курортов и туризма АРК. Основной задачей проект ставит перед собой содействие диверсификации индустрии туризма в Крыму и создание более сбалансированного и привлекательного туристического продукта. Под эти цели ЕС выделил 5 миллионов евро.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x