Пт. Апр 19th, 2024

«Глухонемой» грабитель из Донецка оказался в сговоре с сотрудницей ломбардаСотрудникам милиции удалось задержать мужчину, который, прикидываясь глухонемым, ограбил в Донецке ломбард «Капитал», вступив в преступный сговор с сотрудницей заведения. Об этом рассказал начальник городского управления милиции, полковник Юрий Седнев.

«Он бывший одноклассник сотрудницы ломбарда. Он не имеет постоянного места работы. Узнав от своей старой знакомой о том, что она работает в ломбарде, предложил ей легкий заработок денег. Последняя, поколебавшись, согласилась. Они вступили в сговор и совершили данное преступление», – сказал г-н Седнев.
В раскрытии преступления большое значение сыграли технические средства. С помощью технологий сотрудникам милиции удалось установить личность преступника, а также доказать его связь с сотрудницей ломбарда.
Напомним, 10 октября, в помещение ломбарда в Калининском районе Донецка вошел неизвестный, который передал кассиру-оценщику записку. В записке мужчина сообщал, что он глухонемой и требовал передать ему деньги, угрожая взорвать помещение в случае неповиновения.
Сотрудница ломбарда передала ему 13 тысяч гривен (около 1,6 тысячи долларов), и злоумышленник скрылся, оставив картонную коробку, в которой якобы находилась взрывчатка.
Отметим, ввиду новых обстоятельств уголовное, возбужденное ранее, дело переквалифицировано со статьи 187 (разбой) на часть 3 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные по предварительному сговору группой лиц). Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы до 8 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x