Чт. Апр 18th, 2024

Загадочная смерть произошла на Волыни. Сотрудники Госавтоинспекции задержали нарушителя правил движения, но по дороге в райотдел мужчина скончался, сообщает ТСН со ссылкой на  пресс-службу МВД Украины.

Сотрудники ГАИ около 5:00 утра возвращались из города Любомль в областной центр — Луцк. По дороге они увидели, как автомобиль нарушил ПДД и попытались его остановить. Однако водитель проигнорировал требование правоохранителей. Поэтому гаишники начали преследовать нарушителя. Тот увеличил скорость и попытался убежать. Автомобиль беглеца даже получил повреждения днища при преодолении железнодорожного переезда на высокой скорости. Сотрудники Госавтоинспекции догнали водителя уже возле его дома в поселке Турийск.

«На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу Турийского РО УМВД Украины в Волынской области. Поскольку мужчина вел себя возбужденно, агрессивно и оказывал активное сопротивление, сотрудники милиции применили спецсредства, то есть надели наручники. После этого отправились в райотдел для оформления процессуальных документов», — рассказал начальник милиции в Волынской области генерал-майор Александр Терещук. Правоохранители уверяют, что по дороге в райотдел человек продолжал вести себя неадекватно, пытался убежать, однако возле райотдела внезапно успокоился и перестал реагировать на окружающую обстановку».

«Правоохранители приняли мгновенное решение: не заходя в помещение милиции, служебным автомобилем доставили его в Турийскую центральную районную больницу. Однако врачи констатировали его смерть», — говорится в сообщении МВД.

Причину смерти должна установить комплексная судебно-медицинская экспертиза. По предварительной версии, мужчина мог умереть из-за острой сердечной недостаточности. Телесных повреждений на теле, согласно сообщению милиции, обнаружено не было.

«Покойный — 20-летний уроженец Донецкой области. Ранее он неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей, а, следовательно привлекался к административной (за нарушение Правил дорожного движения) и уголовной (за незаконное завладение транспортным средством) ответственности. По факту смерти мужчины проводится проверка», — отметили в МВД.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x