Чт. Мар 28th, 2024

Гаишники избили журналиста телеканала ТВіВчера в 8 утра в селе Круглик Киево-Святошинского района сотрудники ГАИ (как потом выяснили, это было спецподразделение «Кобра») избили редактора программы «Автомандри» (ТВі) Виктора Миняйло.

Как нам сообщил коллега, он ехал забирать собаку после сложной операции. На светофоре его остановили сотрудники ГАИ, проверили документы, а когда узнали, что он везет деньги на дорогостоящую операцию, отказавшись представиться, предложили пройти в их машину (номер 0287).

Когда Миняйло начал снимать их на мобильный телефон, один спецназовец схватил его сзади за руки, а другой со словами «сраный писака начитался интернета» начал бить кулаками по голове, в грудь и живот. Они затащили его в машину, отказались предоставить телефон, чтобы позвонить жене и коллегам, и угрожали физической расправой. Когда Миняйло отдал им 2 тысячи гривен, которые вез, чтобы оплатить операцию, они его отпустили.

Виктор Миняйло уже написал заявление в милицию. По его словам, сотрудники «Кобры» уже обращались к нему, чтобы уладить ситуацию.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x