Чт. Апр 25th, 2024

"Это попросту гоп-стоп: "Беркут" бил дубинкой. Забрали все что было - документы, смартфон, фотоаппарат", - журналистЖурналисты рассказывают о полном «беспределе» «Беркута», которые не только избивают представителей прессы, но в наглую грабят их.

Об этом на своей странице написал журналист Ingvar Shapic в Фейсбук, рассказывая историю фотокорреспондента газеты «Вести» Владимира Бородина, передает Цензор.НЕТ.
Мой Фотокорреспондент Владимир Бородин: «Попал в передрягу с беркутом: на пешеходном мостике (от октябрьского дворца к стелле) остался фотографировать, когда туда вошли силовики. На мне была каска с большой надписью пресса, большой красный бейдж с надписью пресса на шее и в руке удостоверение журналиста. Подошел беркут и сразу сказал отдать камеру. Никакие обьяснения не помогли. Пытался отдать ему карточку — не прошло. После того, как беркутовец начал бить по рукам и ногам дубинкой пришлось отдать фотоаппарат. Также забрали почти все что было — документы, смартфон и даже сумку для фото (попросту гоп стоп)».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x