Ср. Апр 24th, 2024

543285Еще один ребенок погиб в реанимации после взрыва и пожара, произошедших 16 декабря в Харькове в жилом доме на пр. Московском, 248г. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на заместителя городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлану Горбунову-Рубан.

Она отметила, что четвертой жертвой происшествия стала 7-летняя девочка, которая умерла вечером 16 декабря в реанимации Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А.И. Мещанинова.

На данный момент в неотложной находятся трое госпитализированных — двое взрослых и один ребенок. Их состояние тяжелое. На амбулаторном лечении находятся 10 пострадавших.

Напомним, что 16 декабря в Харькове на проспекте Московский 248г в квартире на десятом этаже шестнадцатиэтажного жилого дома, по предварительным данным, произошел взрыв газового баллона с последующим горением в четырех квартирах. Взрывом разрушены межквартирные перегородки, повреждены перекрытия между 9, 10 и 11 этажами, имеет место потеря несущих способностей конструкция наружной стены.

В 19:34 подразделениями МЧС пожар был ликвидирован. В ходе тушения пожара были спасены 16 человек и эвакуированы 184 человека. Все жители дома временно отселены к родственникам и в гостиницы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x