Пт. Апр 26th, 2024

Енакиевские гопники обобрали американцаВ Енакиево Донецкой области обобрали пастора с США, пишет ТСН.

Американский пастор снял деньги в банкомате в самом центре Енакиево, сел в машину и уже хотел уезжать, но закрыть дверцу ему помешали двое незнакомцев.

Незваные гости обвинили иностранца, что тот якобы когда парковался, поцарапал их автомобиль. Американец сначала претензии отвергал, а потом сдался.

«Потерпевший, только бы они от него отстали, дал им 800 грн. Но на этом все не закончилось — один из преступников сел в автомобиль и выхватил у нашего потерпевшего папку, в которой находились деньги и документы. После чего они скрылись», — рассказал руководитель Енакиевского городского управления милиции Руслан Дудник.

Американский пастор сразу позвонил в милицию. А уже через час внимание патрульных в центре города привлекли двое нетрезвых мужчин — они ссорились между собой, так как не могли поделить между собой украденное.

«Патруль подошел, они начали выбрасывать документы. Соответственно работники милиции их задержали. Когда начали смотреть документы — обратили внимание, что документы гражданина США», — добавил Дудник.

Пастор работой украинских правоохранителей остался доволен. Говорит, что и деньги, и документы ему вернули меньше, чем за час.

«Я действительно очень благодарен за работу милиции здесь. Они очень хорошо поработали», — похвалил пастор работу милиционеров.

Один из задержанных оказался местным жителем, который уже неоднократно сидел за решеткой. Второй — гражданин Грузии, который в Украине находится нелегально. Обоих доставили в СИЗО. За ограбление американца им грозит до 6 лет тюрьмы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x