Чт. Мар 28th, 2024

В 3 часа ночи в воскресенье 17 ноября в самом центре Донецка — на мосту через реку Кальмиус по пр. Ильича сотрудник прокуратуры Донецкой области насмерть сбил 28-летнего Дениса Малыгонова, электромонтера «Донэлектроавтотранс». Денис заканчивал плановый ремонт вместе с напарником Андреем Абельмасом. Андрей находился на вышке, а Денис стоял возле машины и держал провод, передает Gazeta.ua.

Автомобиль Peugeot 307 под управлением водителя Дмитрия Колесника мчался со стороны площади Ленина и не обратил внимания на препятствие на своем пути. Автовышку, занимавшуюся ремонтом троллейбусной линии, как и положено по правилам, оградили заборами и конусами на площади более 80 кв. метров. Сама ремонтная машина таких размеров, что ее трудно не заметить, освещение на этом участке дороги – ярче не бывает, на рабочих были жилеты с фосфорицирующими полосами. Вдобавок конкретно на этом месте горел огнями рекламный баннер, освещая рабочих.

Иномарка буквально вдавила рабочего в автовышку на большой скорости. Мимо проезжала «скорая», но у Дениса не было шанса выжить. Его повезли в больницу, но на полпути развернулись и поехали в морг – так говорят родственники погибшего парня. А водителя Peugeot спасли подушки безопасности.

— Все на моих глазах произошло – Денис стоял спиной к «Пежо», был в огражденной зоне. – рассказал Gazeta.ua Андрей Абельмас, — Мы оградили всю левую сторону дороги. А там весь проспект так освещен, что нас можно было увидеть еще с площади Ленина. Мажор, который был за рулем – был не адекватный. Я это понял, когда он начал говорить – речь была очень несвязная, городил он что попало. Сказал, что за рулем был не он, хотя в машине был всего один человек. И это его я вытащил с водительского места. Он шатался, но я не помню, чтобы пахло алкоголем. Первая «скорая» Дениса сразу забрала, а та, которую я вызвал, повезла этого водителя на экспертизу. Людям, которые составляли акт, я сказал: «Имейте ввиду, вы несете ответственность – не вздумайте извратить истину». Мы работаем всегда по ночам и скажу вам — пьяная моложежь гасает по городу ночью постоянно на дорогих машинах – особенно с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье – едут из ресторанов и ночных клубов. Я был на месте аварии всю ночь, а под утро снова привезли этого водителя из «Пежо». Он выл как пес. А в стороне стоял его папа. По отношению к нему работников правоохранительных органов я понял, что это большой человек. Я не уверен, что смогу вернуться на работу – взял больничный и сижу на таблетках. Не могу отойти от шока.

— Денис с 2005 года работал у нас – просто отличный парень, обожали все его, стихи ему на смерть один коллега написал. Мы все оплакиваем его. Я тоже был ночью на месте происшествия. Увидел, что там были все знаки, все как положено – знак «ремонтные работы», знак со стрелкой – «объезд препятствия». Мы даже вяли справку от горсвета – о том, что все фонари до единого работали в том месте. Они заканчивали работы по замене провода. Специально такие работы проводятся ночью, чтобы не мешать движению — отключают напряжение и каждую ночь три ремонтные машины ездят по городу. Андрей – напарник Днниса — если бы он слез минутой раньше с вышки — оба были бы трупами, — рассказал Gazeta.ua Александр Гридько, начальник службы энергохозяйства «Донэлектроавтотранса».

Предприятие взяло на себя расходы по погребению. Дениса похоронили в родном селе Амвросиевского района во вторник.

Олег Петрович Колесник — человек, которого называют отцом водителя иномарки — работает прокурором города Горловка с 9 сентября 2010 года. А водитель — Дмитрий Олегович Колесник – на момент совершения ДТП работал в прокуратуре Донецкой области, которая в настоящий момент проводит расследование этого происшествия.

Родственники Дениса убеждены, что в первые дни были предприняты усилия для того, чтобы увести виновного от ответственности. Правоохранительные органы распространили искаженную информацию: «Судя по отсутствующему тормозному пути и комментариям работников ГАИ, водитель просто уснул за рулем. Вследствие аварии пострадал ремонтный рабочий — он упал с автовышки».

По данным пресс-службы областной прокуратуры, виновник аварии уволен из органов. Однако, это произошло только после того, как информация о происшествии проникла в интернет . По слухам — уволили коллегу Дмитрия Колесника уже задним числом.

— Маме Дениса мачеха Дмитрия Колесника предлагала деньги, но она от денег отказалась — у нее был один ребенок, к тому же поздний, родители на Дениса молились, — говорит 22-летняя Марина Бобкова — сестра невесты погибшего Дениса. — Она сказала: «Верните сына, денег не хочу!» Папа Дениса уже свадебный рушник купил. Мы собирали деньги на свадьбу, а пошли они на похороны.

Бывший работник прокуратуры Дмитрий Колесник говорит, что ехал в аптеку за лекарствами для 5-месячного ребенка и был совершенно трезв.

— Все, что произошло, произошло для меня неожиданно. Я не понимаю, как это случилось. Очень жалею. Я выражаю соболезнования родным и прошу их прощения, — сказал водитель.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Stas Stas
Stas Stas
10 лет назад

на кол этих ублюдков!!!!!!! всех до одного!!!!
презика яныка , азирова. и этих тварей!!!!!

санек
санек
10 лет назад

Вот именно такие мусорские твари и выступают против Евроинтеграции, потому-что в Европе все равны перед законом, у нас же все решают или погоны или деньги, достало уже!!!!! Любой ценой — в ЕС, тем самым мы сохраним многие жизни в будущем, поверьте.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x