Пт. Апр 19th, 2024

Экспертизы показали, что Крашкову не насиловали - адвокатДве из трех экспертиз подтвердили, что врадиевчанку Ирину Крашкову не насиловали, а милиционеры Евгений Дрыжак и Дмитрий Полищук не принимали участия в избиении женщины, передает ТСН.

Об этом во вторник, 13 августа, сообщил адвокат Евгения Дрыжака Владимир Клименко.

Сейчас, когда всем участникам открыли материалы уголовного дела, а следовательно и выводы экспертиз, выяснилось, что в двух из трех биологических исследований смывов нет мужского ДНК, а значит нельзя говорить об изнасиловании.

При этом выводы третьей экспертизы представляются несколько интересней. Их направляли в Одессу, но лишь через полторы недели после изнасилования — 8 июля. На них следы мужского ДНК нашли, но кому оно принадлежит, экспертам выяснить не удалось. Кроме этого, под ногтями у Крашковой эксперты не нашли никаких биологических следов ни милиционера Дрыжака, ни его коллеги Полищука.

Также, уверяет юрист, не нашли следов Дрыжака в машине, в которой Крашкову вывезли за город.

«С ногтей Крашковой были сняты пробы, которые установили, что под ногтями находится только генетический материал Рябиненко. Дрыжака и Полищука там нет», — заверил адвокат.

В Центральном райсуде Николаева прокуратура ходатайствовала о продлении подозреваемому Дрыжаку меры пресечения в виде содержания под стражей до трех месяцев. Определение по сути судья вынесет 14 августа в 9:00.

Напомним, 27 июня 29-летнюю жительницу Врадиевки нашли на улице без одежды с признаками насилия. Потерпевшую доставили в реанимацию. Сведения о происшествии были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 121, ч. 3 ст. 152, ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (нанесение тяжких телесных повреждений, изнасилование, разбойное нападение).

28 июня по подозрению в совершении изнасилования, разбойного нападения и причинении тяжких телесных повреждений были задержаны лейтенант милиции Дмитрий Полищук и таксист Сергей Рябиненко. После двухдневных массовых акций протеста граждан во Врадиевке прокуратура Николаевской области задержала капитана Врадиевского райотдела милиции Евгения Дрыжака, на которого также указывала потерпевшая женщина. За сокрытие обстоятельств происшествия задержан уже уволенный по приказу министра начальник Врадиевского РОВД Виталий Синицкий и арестован заместитель начальника Врадиевского РОВД Михаил Кудринский, задержанный по подозрению в сокрытии материалов дела о «врадиевских насильниках».

После этого случая в Украине начались акции протеста против милицейского произвола, которые поддержала оппозиция.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
вася
вася
10 лет назад

Как это она не догадалась поцарапать Дрижака и Полищука , просто удивительно .Надо поцарапать этого козла адвоката . что бы не заговаривался .

1
0
Would love your thoughts, please comment.x