Пт. Апр 26th, 2024

Экс-мэра Черкасс обвиняют в совершении трех преступленийБывшего мера Черкасс Сергея Одарича обвиняют в совершении сразу трех преступлений. Это нарушение трудового законодательства, злоупотребление служебным положением и неисполнение судебного решения. По всем эпизодам бывшего градоначальника уже допросили и вручили ему письменное уведомление о подозрении.

Николай Кудрявцев, адвокат Сергея Одарича:

— В даному випадку, відповідальність за дії міськради перекладається на одну особу — на міського голову. На нашу думку, це є неправильно і неприпустимим.

Валерий Барбаш, начальник следственного управления прокуратуры Черкасской области:

— Колишній черкаський міський голова спричинив збитки бюджету на суму близько 600 тисяч гривень. Сьогодні за вчинення вказаних злочинів колишньому черкаському міському голові вручено повідомлення про підозру. Сьогодні він відмовився давати покази.

А уже сегодня суд может поместить Сергея Одарича — под домашний арест. Ходатайство об этом подал прокурор области. Напомню, 24 апреля депутаты черкасского горсовета — как провластные, так и оппозиционные — отправили мэра в отставку. Одарич несколько раз пытался оспорить это решение в суде, но безрезультатно.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x