Пт. Апр 19th, 2024

Двое подсудимых отказались признавать вину в изнасиловании и убийстве МакарДвое из трех подсудимых полностью отрицают свою вину в совершении убийства с изнасилованием Оксаны Макар, еще один подсудимый только частично признает попытку убийства. Об этом подсудимые заявили во время заседания Центрального районного суда.

Евгений Краснощек отказался признать свою вину в совершении преступлений по ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса (изнасилование, которое привело к особо тяжким последствиям), а также ч. 3 ст. 153 (удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия).
Однако подсудимый частично признался в совершении попытки убийства, но утверждает, что делал это без особой жестокости, не было сговора и убийство не было совмещено с изнасилованием.
Обвинение инкриминирует Краснощеку совершение преступлений согласно п.п. 4, 10, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, совмещенное с изнасилованием, совершенное по предварительному сговору группой лиц).
Артем Погосян и Максим Присяжнюк отказываются признавать свою вину по всем пунктам, выдвигаемых обвинением, в частности, по п. 4, 10, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью, совмещенное с изнасилованием, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и ч. 4 ст. 152 (изнасилование, которое привело к особо тяжким последствиям).
Все трое подсудимых согласны давать суду показания по данному делу.
Между тем, во время зачитывания обвинительного заключения были оглашены результаты судебно-медицинской экспертизы. Из-за того, что тело Оксаны обгорело, явные следы насилия обнаружить не удалось. Однако экспертиза все-таки показала, что все трое обвиняемых вступали с ней в половую связь.
«И материалы дела, и показания Макар указывают, что Оксану изнасиловало трое человек», — сообщил один из защитников матери жертвы Виктор Василюк.
Как сообщалось, согласно судебно-психиатрической экспертизе, все трое подсудимых не страдали и не страдают психическими заболеваниями.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x