Чт. Апр 25th, 2024

Два года условно дали защитнику украинского языка Участник летней акции в защиту украинского языка возле Украинского дома в Киеве, который причинил телесные повреждения сотрудникам милиции, получил два года ограничения свободы и освобожден с испытательным сроком в один год. Об этом сообщает прокуратура г.Киева.

«Шевченковский районный суд Киева вынес приговор по уголовному делу в отношении участника событий 4 июля возле Украинского дома, который нанес телесные повреждения работникам милиции в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей», — говорится в сообщении.

Согласно приговору суда, ему назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы, с отсрочкой от отбывания наказания с испытательным сроком в один год.

В прокуратуре напомнили, что 4 июля 2012 года мужчина применил баллончик с химическим веществом к милиционерам, которые исполняли свои служебные обязанности по охране общественного порядка возле Центра культурного и делового сотрудничества «Украинский дом». От применения жидкости неизвестного происхождения три милиционера получили повреждения слизистых оболочек глаз.

«При определении наказания суд поддержал позицию гособвинителя в деле и учел искреннее раскаяние подсудимого», — сказано в сообщении.

Напомним, 3 июля Верховная Рада Украины на заседании 248 голосами приняла закон «Об основах государственной языковой политики», который предусматривает значительное расширение сфер применения русского языка.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Галинская Агата
Галинская Агата
11 лет назад

Интересно , если бы «защитник языка» оказался педофилом , детоубицей . как бы статью озаглавили ?

1
0
Would love your thoughts, please comment.x