Пт. Апр 26th, 2024

Девушка умерла после посещения стоматолога в Ивано-Франковской области Вчера в Ивано-Франковской области, после посещения стоматологического кабинета умерла16-летняя девушка. Женщине внезапно стало плохо, врачи не смогли ей помочь. Об этом сегодня сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.

Согласно сообщению, трагедия произошла в одном из сел Коломыйского района. Бригада скорой помощи доставлена девушку в Коломыйскую детскую больницу с диагнозом «анафилактический шок, приступ астмы с тяжелым шокирующим течением».

Однако спасти девушку не удалось, она скончалась. Как сказано в сообщении, прокуратура открыла уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Украины Неисполнение или ненадлежащее исполнение медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего.

В настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства смерти девушки, а также устанавливают, должным ли образом медики выполняли свои обязанности при предоставлении девушке медицинской помощи. Контроль за расследованием этого дела взяла на себя Коломыйская межрайонная прокуратура.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x