Пт. Апр 19th, 2024

Дело милиционеров, обвиненных в убийстве киевского студента, отправлено на доследованиеСудья Апелляционного киевского суда Николай Ященко принял решение направить прокурору Деснянского района города Киева на дополнительное расследование уголовное дело, возбужденное против участкового инспектора Шевченковского районного управления милиции Киева Сергея Приходько и милиционера Сергея Коваленко.

Их обвиняют в превышении служебных полномочий при задержании студента Игоря Индило, погибшего в Шевченковском райуправления милиции в результате черепно-мозговой травмы. Этим решением суд удовлетворил жалобу защитников родителей Индило.
Ранее Деснянский районный суд столицы осудил Приходько к 5 годам тюрьмы условно по ч. 2 ст. 365 (превышение власти, если оно сопровождалось насилием или угрозой применения насилия) Уголовного кодекса, а Коваленко по ч.1 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса был признан виновным, но освобожден от уголовной ответственности на основании закона "Об амнистии".
Родители погибшего студента не согласились с такими наказаниями, и подали соответствующую апелляцию на эти решения суда. В то же время один из обвиняемых — Участковый инспектор Шевченковского райуправления милиции Киева Сергей Приходько, во время выступления с последним словом на судебном заседании, заявил, что действовал в рамках закона.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x