Пт. Апр 26th, 2024

Чупакабра поставила на уши всю деревню на Прикарпатье Чупакабра уничтожила кур и нутрий на Прикарпатье. Местные жители говорят, что действовала уже по привычному "сценарию": нашли аккуратно сложенные тушки, из которых до капли высосана кровь, сообщает корреспондент ТСН.

Чупакабра уже совсем близко подобралась к городу: отсюда до Ивано-Франковска каких-то шесть километров. По словам местных жителей, до сих пор они не верили в существование загадочного страшного животного. Но теперь некоторые из них вечером даже боятся выйти из дому. В Ямнице неизвестный зверь посетил только хозяйство Николая Телюка. Мужчина говорит, под утро, когда его не было дома, зверь уничтожил двадцать нутрий и три десятка кур. "Куры были разбросаны. А нутрии все вверх ногами лежат. И большие прокусы — вот так. Всех как бы сложил вверх ногами", — рассказал пострадавший Николай Телюк. Шифер, из которого Николай сделал ограду для нутрий, животное не повредило. Перескочило, предполагает он. А вот клетку с курами поломало. Хотя зверя, который уничтожил нутрий и кур Николая, никто не видел, но у селян нет сомнений, что орудовала чупакабра. Местный ветеринар, который делал вскрытие нутриям, говорит, их сначала подавили, а потом выпили всю кровь. "Данные животные были полностью обескровлены. Почти чистые. По моему мнению, так мог бы сделать хорек или куница. Но поскольку нутрии были большие, думаю, он с ними бы не справился. И собака могла бы… Но собака кровь не выпивает", — убежден заведующий Ямницкой ветеринарной больницы Андрей Шозда. Сегодня в Ямнице внеочередная сессия сельсовета. Один из вопросов — как подготовить людей к новому ночному нападению чупакабры. "Информирование населения. Мы раздадим телефон нашего ветеринарного врача. И чтобы животных прочно закрывали на ночь в клетках", — советует председатель сельсовета Ямница Иван Ковальчук.

Между тем собака Николая никак не может оправиться после визита неизвестного зверя. Хозяин говорит, прежде живой и энергичный, сейчас пес почти не вылезает из конуры и не лает.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x