Пт. Мар 29th, 2024

Число погибших в результате аварии на "Стироле" возросло до 6 человекВ Горловской городской больнице № 2 сегодня, 8 августа, скончался еще один пострадавший от выброса аммиака, произошедшего 6 августа на «Стироле», об этом УНН сообщили в пресс-службе Донецкой областной государственной администрации.

Мужчина находился в реанимационном отделении больницы в Горловке. Врачи решили не транспортировать его вместе с другими пациентами в областной центр, ведь состояние его было критическим.

Сейчас в больницах остаются 25 пострадавших.

8 находятся в Донецкой областной клинической больнице им. Калинина. Состояние их остается тяжелым.

16 пострадавших были транспортированы из Горловки в больницу профзаболеваний в областном центре.

1 пациент остался на амбулаторном лечении в Горловке.

Напомним, 6 августа на ОАО «Концерн Стирол» в городе Горловка Донецкой области во время планового капитального ремонта завода № 1 произошел выброс аммиака, из-за которого погибло 5 человек и 22 травмированы.

По словам городского головы Горловки Евгения Клепа, на концерне «Стирол» состоялась «одна из крупнейших по количеству человеческих жертв аварий за всю историю работы предприятия».

Справка: «Концерн Стирол» входит в Group DF Д.Фирташа, которая, кроме «Стирола», объединяет производителей азотных удобрений и с 2011 года импортирует газ в страну.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x