Ср. Апр 24th, 2024

543285Руководителя Хустского филиала «Закарпатгаза», который в понедельник попал в ДТП, в субботу, 24 ноября взяли под стражу. Несколько десятков митингующих, собравшихся под стенами суда, такому решению аплодировали. Об этом сообщает ТСН.

Как известно, чиновник на своем внедорожнике выехал на встречную и протаранил легковой автомобиль, в котором семья возвращалась домой. 32-летняя женщина и ее 7-летняя дочь погибли, еще двое детей — в больнице. Прокурор настаивает на аресте подозреваемого. Говорит, что тот чинил препятствия следствию.

Он сбежал с места ДТП, а также из Хустской больницы, поэтому, кровь на содержание алкоголя у него так и не приняли. Суд допросил по делу шестерых свидетелей. Все указали, что столкновение было лобовым и произошло на полосе движения легковушки. По свидетельствам людей, виновник ДТП стоял возле внедорожника и помощи потерпевшим не предоставлял. Некоторые заверили, что от него был слышен запах алкоголя. Вместе с тем, адвокат подозреваемого говорит, что его подзащитному стало плохо за рулем.

«Ехал и закружилась голова. И это дает основания говорить, что сколько таких было случаев, когда человек едет в таком возрасте и может случиться так, что вот потерял память и выехал на встречную полосу», — заявил адвокат подозреваемого Петр Немеш. Согласно справке, выданной в Береговской психиатрической больнице, где после ДТП находился подозреваемый, у него — стресс с суицидальной склонностью. Поэтому вместо ареста защита требует сначала провести экспертизу на предмет вменяемости подозреваемого. Сам подозреваемый заверил, что не помнит как покинул место аварии и почему оказался в психиатрической больнице.

«Ваша честь, я просто жалею, я не могу после этого жить, не то что жалеть», — заявил подозреваемый в совершении ДТП Павел Нагорный. Тем временем, двух несовершеннолетних детей, которые пострадали в ДТП, ждет ряд операций. 32-летнюю женщину и ее семилетнюю дочь, которые получили смертельные травмы, уже похоронили.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x