Пт. Апр 26th, 2024

В ряде районов Донецкой области террористы проводят перегруппировку своих сил.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Одновременно отмечается постепенный отвод части российских войск на территорию РФ. Однако на украинской территории остаются инструкторы из числа кадровых офицеров российской армии, которые занимаются подготовкой групп местных боевиков», — говорится в сообщении.

Тымчук также сообщил, что в районе Тельманово Донецкой области отмечается скопление боевиков общей численностью до 1 000 человек, с которыми российские военные проводят ежедневные занятия. Здесь же отмечается скопление бронетехники.

Активность российско-террористических войск отмечается и в районе населенного пункта Безыменное Новоазовского района Донецкой области. В среду в этот район из РФ было переброшено не менее 10 танков. В этом же районе на протяжении трех суток фиксируется работа комплекса радиоэлектронной разведки противника на базе микроавтобуса «Фольксваген Т5» без номерных знаков, ведущего разведку позиций украинских войск в районе Мариуполя, сообщает координатор «ИС».

По сведегиям группы, 20 российских танков переброшены в район населенного пункта Розы Люксембург Новоазовского района Донецкой области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x