Пт. Мар 29th, 2024

BMW X5 уничтожился об опору моста – водитель чудом остался живНапомним, недавно мы писали о новом методе краш-тестов — с малым перекрытием (не с 40-процентным перекрытием, а 25-процентным), который ввели американские ассидентологи из Национального института дорожной безопасности США (IIHS). Тогда лишь только три автомбиля прошли эти краш-тесты на отлично, остальные – среди которых и Mercedes-Benz C-Class, Lexus IS 250/350, Audi A4 и Lexus ES 350 показали себя не лучшим образом. В том тесте разбили 11 люксовых седанов. А вот до люксовых кроссоверов американцы еще не добирались.
Житель Казани, хоть и поневоле, но смог немного восполнить данный пробел. На своем BMW X5 он провел схожий краш-тест…
Это ДТП произошло 19.10.12 утром в г. Казань (Россия), на Оренбургском тракте кроссовер BMW X5 влетел в опоры новой развязки на Танковом кольце. «При подъезде на Танковую у нового моста внедорожник вылетел за ограждения и влетел между двумя опорами. Переда полностью нет, разбросан по всей проезжей части» – написал очевидец.
36-летнего владельца люксового «паркетника» срочно госпитализировали.
Сначала местные СМИ писали, что водитель был в автомобиле не один, с ним ехала женщина. Пассажирка не получила травм и была отпущена медиками после осмотра. В салоне сработали подушки безопасности.
По уточненной информации, в салоне авто, кроме него, никого не было…
Удивительно, но в итоге после обследования пострадавшего врачи пришли к выводу, что с ним все в порядке: мужчина не получил ни единой серьезной травмы. Сейчас он отпущен из больницы.
Сотрудники ГИБДД, которые работали на месте ДТП, тем временем, пришли к выводу, что мужчина «родился в рубашке». Большая часть удара пришлась на пассажирское место в автомобиле. Если бы мужчина вывернул руль чуть правее, то последствия для него могли бы быть гораздо серьезнее.
По словам сотрудников ГИБДД, водитель внедорожника был трезв и, скорее всего, ДТП произошло из-за его проблем со здоровьем
Главная версия произошедшего — мужчине стало неожиданно плохо за рулем, в связи с чем он не справился с управлением.
Также инспекторы отметили, что стрелка на спидометре застыла на рекордном показателе в 130 километрах в час. Конечно, застывшая стрелка может ни о чем и не говорить, но на некоторые размышления наводит, особенно, когда видишь повреждения самого автомобиля.
Автомобиль восстановлению, скорее всего, не подлежит. Кстати, свидетели утверждали, что автомобиль ехал очень быстро – эдак где-то под 200 км\ч (всегда удивляюсь «ювелирно-радарной» точности свидетелей)…

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x