Пт. Апр 19th, 2024

Бессердечная мать заморила голодом маленького сынишкуНа Харьковщине в селе Серпневое 8-месячный малыш умер от голода, сообщает корреспондент ТСН.

Тревогу забила тетя малыша: именно она и обратилась к сельской медсестре после звонка его перепуганной матери. Умерший мальчик весил всего четыре килограмма. Его 2-летний братик был также очень истощен и слаб. Малыш не умел ни говорить, ни ходить. Мать сразу же забрали в милицию. Соседи говорят, что за 8 месяцев со дня рождения ни разу не видели мальчика. А вот их мать не раз — нередко пьяной. Женщина растила сына одна. Отец, по словам соседей, выехал на заработки. Однако то, что не кормила детей, она отрицает. Говорит, давала им коровье молоко. Соседи и врачи уверяют, что обращались и к социальным службам, и к сельсовету чтобы лишить мать родительских прав. Однако не успели.

Сейчас прокуратура выясняет, есть ли вина врачей и социальных служб в трагедии. Правоохранители возбудили уголовное дело, горе-мать арестовали — ей грозит до 5 лет тюрьмы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x