Пт. Апр 26th, 2024

Беременная женщина украла пожертвования прихожан в церкви в ВинницеСуд вынес решение об аресте неоднократно судимой беременной 26 — летней женщины, которая под видом веруюющей с ребенком на руках похитила деньги и ценные пожертвования прихожан более чем на три тысячи гривен, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УМВД Украины в Винницкой области .

«В дежурную часть второго отдела милиции жаловались прихожане и настоятели двух винницких церквей. Рассказывали, что неизвестная женщина с ребенком на руках похитила шкатулку с пожертвованиями для больных детей от Преображенского Собора и жертвенник с мощами святых великомучеников и золотыми приношениями из храма Святого Серафима, находящегося в Виннице «, — говорится в сообщении.

Женщину с ребенком не раз видели в разных церквях города, поэтому подробно описали ее внешность. Милиция начала розыск, впоследствии установила личность 26-летней паломницы, посетили ее родственников в одном из райцентров области.

«Ее мать, воспитывая двоих ее детей (задержанная лишена родительских прав), не поддерживает родственных отношений с дочерью, учитывая то, что она также в свое время ее обокрала», — рассказал начальник 2-го отдела милиции Александр Король.

Задержали женщину на третий день поисков. Она, выпотрошив ящик жертвенника, сдала ценности в ломбард. Вместе с сожителем они устроили трехдневный выходной в гостиничном номере.

«Учитывая то, что она, на сегодняшний день, имеет непогашенную судимость, предварительно она лишена свободы с испытательным сроком 1,5 месяца, то ейгрозит от 5-ти до 7-ми лет. Судом города Винницы указанное лицо арестовано и в настоящее время содержится в изоляторе временного содержания», — сообщил А.Король.

До окончательного решения суда, двухлетняя дочь задержанной находиться под опекой в ​​одном из детских домов Винницы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x