Пт. Апр 26th, 2024

Белорусский водитель может сесть на 8 лет за ДТП на НиколаевщинеПо факту ДТП в Николаевской области, в котором пострадало 13 человек, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«По факту ДТП возбуждено уголовное блюдо по статье 286 части 2 – нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего или причинившее тяжелое телесное повреждение. Водителю микроавтобуса Ford Transit грозит наказание лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового», – говорится в сообщении прокуратуры.
В прокуратуре уточнили, что водитель микроавтобуса Ford Transit из Беларуси следовал из Москвы в Украину на отдых с родственниками. На 18-м км автодороги Одесса-Мелитополь-Новоазовск водитель упомянутого микроавтобуса, обгоняя фуру, выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с легковым автомобилем Chery Amulet (Украина), в котором мужчина, женщина и дети ехали с отдыха.
Экспертиза установила, что у водителя микроавтобуса Ford Transit в крови алкоголя нет.
Как сообщал НБН, в Николаевской области в результате ДТП пострадало 13 человек, из них 8 детей. Среди пострадавших – граждане Украины, Российской Федерации и Беларуси.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x