Вт. Апр 23rd, 2024

Анализ ДНК подтвердился. Мазурок убийцаРезультаты экспертизы образцов ДНК, изъятых у Ярослава Мазурка дома, на месте совершения убийства в ТРЦ «Караван», а также образцы, полученные с тела, обнаруженного в Киеве, подтверждают, что именно это лицо совершило преступление. Об этом говорится в заявлении Министерства внутренних дел, передает НБН.

«Кроме того, на обуви, которая была изъята у него по месту жительства, найдена кровь, принадлежавшая одному из охранников. На предметах, которые были изъяты по месту жительства его родственников, тоже найдено ДНК, соответствующее крови, принадлежащей Мазурку», – говорится в заявлении.
«Поэтому сегодня милицией доказано, что Мазурок находился в торговом центре «Караван» и совершил это преступление», – подчеркнули в МВД.
Кроме того, правоохранители заявили, что сейчас проводят проверку причастности Ярослава Мазурка к совершению целого ряда нераскрытых преступлений с применением огнестрельного оружия.
Напомним, 26 сентября посетитель «Каравана», уличенный в краже,расстрелял четверых охранников ТРЦ, трое из которых скончались на месте, четвертый был тяжело ранен, однако ему удалось выжить. Злоумышленнику удалось скрыться.
5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из «Каравана» установлена – им оказался 38-летний уроженец города Каменка-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве «Нивки» с женой, дочерью и тещей.
Тело мужчины, похожего на подозреваемого в убийстве охранников в торговом центре «Караван», было найдено 7 ноября в Киеве. По предварительным выводам причина смерти – самоубийство.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x