Чт. Апр 18th, 2024

Активисты сломали забор возле Святошинского райотдела милицииАктивисты сломали забор Святошинского райотдела милиции, сотрудник которого ударил девушку на рынке «Шлях» за просьбу говорить на украинском.
Об этом
Gazeta.ua сообщил активист Николай Еременко.

«Был сломан забор Святошинского РОВД. Это произошло вследствие того, что сюда проходили народные депутаты. В середине райотдела находятся депутаты от объединенной оппозиции и» Удара «. Остаемся здесь на ночь, требуем приезда Захарченко и взятие под стражу милиционера Андрея Ганисика «- отметил Еременко

Как известно, 12 июля киевский милиционер кулаком ударил активистку Коалиции участников оранжевой революции по просьбе говорить с ним на украинском языке. Инцидент произошел на рынке «Путь», когда милиция пыталась разогнать продавцов продуктов.

Девушка обратилась к врачам. Согласно сообщению Мельниченко, у нее было подозрение на повреждение почки, возможен также перелом ребра. По состоянию на 21.40 пострадавшая уехала из больницы в прокуратуру.

Вечером сотрудники рынка, а также активисты КУПР и других политических организаций начали штурм Святошинского райотдела милиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x